Приветствую Вас Guest!
Sunday, 28.04.2024, 04:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Клиники Израиля

лечение в израиле

Анекдоты

Страхование

ДЕЛИКАТЕСЫ

Категории раздела

Форма входа

Банки

Наши адвокаты

Клиника "Паула"

Золотая карета

Страхование

Конвертер валюты

Поиск

Старый город

Друзья сайта

...

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

2012 ГОД В ЗОЛОТОЙ КАРЕТЕ


Что нас ожидает в 2012 году в ведущей иерусалимской фирме. Об этом наш корр. Виктория Мирская побеседовала с ген.директором Иерусалимского Дома Книги и Центральной Городской Театральной Кассы Моше АВЕРБУХОМ
- В конце прошлого года в "Золотой Карете был устроен грандиозный Новогодний базар, то чем вы прежде не занимались?
- Справедливости ради, Новогодний базар в "Золотой Карете" уже 3-й год подряд. Но это правда, что в этом году он у нас был очень обширен, как ассортиментом товаров, так и их объемом. Как собственно минимальными ценами, так как в этом году мы товар приобрели напрямую заграницей, а не через местных посредников. Что позволило нам каждому клиенту предоставить дополнительно 20% скидку от наших прямо скажем смешных в этом году цен. Но главным достижением я считаю, то, что почти весь многовидовый новогодний товар за исключением дорогих, ручной работы драконов, можно было приобрести в "Золотой Кареты" почти до самого последнего дня до Нового Года. У посетителей был достаточно большой выбор даже в пятницу 30 декабря, причем в обоих наших магазинах. И этим я очень горжусь.

- До сих пор наши люди так активно раскупают новогодний товар, неужели так велико влияние нашей прошлой жизни, ведь 1 января в Израиле для большинства обычный рабочий день?
- Тут надо понять, что в прошлые годы (17 лет до 2009 года) я считал неправильным продавать в книжных магазинах новогодний товар. Говорят-с, что именно на те прошлые годы, особенно на 90-е и приходился пик продажи новогодних товаров. Многие магазины тех лет говорили, что за декабрь зарабатывают столько, сколько и за весь остальной год. Мы же предпочитали продавать в наших магазинах книги, не размениваясь на попутный товар. Но постепенно в Иерусалиме стали закрываться множество книжных магазинов и волей-неволей наши клиенты стали требовать от нас новогодний товар, так как ассортимент в оставшихся двух ненаших магазинов (сегодня в Иерусалиме 4 книжных магазина, из них 2 - "Золотая Карета" - прим В.М.) не устраивал многих жителей города. Но мы не сразу ушли с головой в этот новый для нас сопутствующий товар.

Объемы наших продаж в этом году новогоднего товара более чем в 3 раза превышает объемы прошлогоднего года и почти в 5 раз в этом году мы продали больше, чем в 2009 году когда дебютировали на этом рынке с небольшим числом новогодних игрушек. Но увелечение оборота связано в этом году в первую очередь с громадным увелечением выбора товара и низкими ценами. И главное то, что мы продавали только очень качественный товар, не размениваясь на низкопробный китайский, что и дало свой результат.

- Моше, давайте быть честным, трудно поверить, что вы 17 лет не продавали новогодний товар и не получали с этого прибыль просто так. Наверняка была причина в том, что у вас на голове кипа?
- Если бы я считал, что это товар содержит что то антиеврейское, то не продавал бы и в последние 3 года. Кроме того я считаю себя не более чем то, что называют у нас "масроти" (соблюдающий традиций). Я действительно по убеждениям сионист, придерживающий идеологии национально-религиозного лагеря. Посему в отличии от некоторых харедим не считаю в праздновании 31 декабря Нового Гражданского Года ничего плохого. Да и многие мои друзья и знакомые, в том числе нерусскоязычные из харедим, давно уже поняли, что наш Новый год вообще не имеет никакого религиозного контекста и уж точно никак не связан с каким то средневековым и антисемитским монахом Сильвестором. В Советском Союзе Новый год был совершенно нерелигиозным праздником и был сделан властью наоборот как альтернатива христианскому рождеству. Считать по иному, это тоже самое, что не желать видеть женщину, сидящию спереди в автобусе. Если у нас и наших детей будет лишний праздник, то что ж в этом плохого.

- Если говорить о наших детях, то новогодних елок в этом году было предостаточно?
- И еще не все прошли. 11 января в предверии Старого Нового Года состоится еще одно интересное представление "Большая Елка - Новогодний Карнавал" с участием популярного у иерусалимцев цирка "Алиса" и других артистов. Среди прошедших особо хочу похвалить новогоднее представление театра "Каллаж", которые дебютировали в Иерусалиме октябрьским спектаклем "Красная шапочка". А теперь этот интерактивный театр, в представлении которого участвуют и пришедшие зрители готовит для иерусалимцев перевод с иврита еще двух своих спектаклей: "Волшебная скрипка" в конце февраля и "Доктор Айболит" в начале мая. Вообще для наших маленьких зрителей (смотрите рекламу) с 9 февраля по 10 мая (за 3 месяца) состоится сразу 10 детских спектаклей, в том числе мюзикл с московскими звездами "Бременские музыканты" и мюзикл с бродвейскими звездами "Кот в сапогах".

- Детских представлений выбор огромен. А что с взрослыми. Их в Иерусалиме проходит все меньше и меньше...
- В отличии от наших конкурентов мы не берем программы, которые в большинстве случаев отменяются. То, что мы берем, обязательно состоится. Это новый принцип нашей театральной кассы, мы уже несколько лет не играем в лотерею, состоится программа или не состоится. Да, этот наш принцип и создал нам конкурентов, но жители Иерусалима, давно уже убедились, что рекламируемые нами программы не отменяются. Если мы что то не рекламируем, то наверное проще у нас же купить билеты на эту программу в Тель-Авив, там не отменится точно. Это лучше чем испортить себе настроение за пару дней до концерта или спектакля. А теперь о том, что мы рекламируем в Иерусалиме. 1 февраля состоится концерт солистов театра Ла-Скала, я вам назову фамилии, а вы сможете прочесть о них на сайте театра Ла-Скала или на других сайтах в Интернете. Теноры Юсиф и Оттавио Пальмиери, сопрано Наталия Маргаретта Фронталлини в сопровождении всемирно известного пианиста "Ла-Скала" Джованни Броло. Не хочется об этом говорить, но придется, в Иерусалиме в начале октября был концерт так называемых 3-х теноров, на сцене , не поверите... не было даже пианино (понятно. что на это, извините, безобразие в "Золотой Карете" билеты не продавали). Всем известно, что солистов театра Ла-Скала петь под синтезатор заставить никто не сможет...

- Это к вопросу о заполняемости залов. Разочарованные зрители после тех теноров вряд ли придут даже на настоящих солистов всемирно известного театра Ла-Скала?
- Если это так, то жаль. Почитайте в интернете про названных солистов Ла-Скалы, как я уже сказал и ради интереса найдите инфу о тех тенорах, что были в октябре, о которых вы увидите во всей всемирной паутине только рекламу тех октябрьских концертов в Израиле. Хочется верить в грамотность наших зрителей, в том числе обманувшихся в октябре.

- Видела у вас в рекламе концерт Валерии Новодворской и Нателлы Болтянской?
- Петь будет только Нателла Болтянская, которая в Израиле выступит уже в 3-й раз, а Валерия Новодворская будет рассказывать, наверняка, очень интересные вещи. Крайнеоригинальная программа, такой еще в Израиле никогда не было. Также расскажу о суперсенсации в мае месяце (2 мая). К нам приезжает спектакль-музыкальная феерия "Хулиган" с Сергеем Безруковым в главной роли. Вместе с драматическими актерами на сцене балетная и танцевальная группы, а также вокальная группа Всю информацию об этом спектакле, также можно получить в интернете. Как и реакцию российских зрителей, которые уже посетили премьеру этого спектакля о Сергее Есенине.
- Продолжится ли фестиваль "Театральный дивертисмент", который очень понравился иерусалимцам?
- Организаторы фестиваля в этом году привозят в Израиль сразу 10 спектаклей провинциальных театров России и стран СНГ. Надеюсь, что все они пройдут и в Иерусалиме тоже. Планируется абонемент на 4 спектакля из предложенных 10-ти. Всего за 220 шек. Этот фестиваль субсидируется российской стороной, поэтому цены на эти спектакли, которые всегда привозят с полными оригинальными декорациями невысоки.
- Спасибо Моше и желаем вам, вашей семье и всем вашим работникам счастья в Новом Году!!!
- Также хочу поздравить всю редакцию газеты "Взгляд". Пусть новый Год принесет вам всем удачу.

Категория: Культура | Добавил: Yait (20.01.2012)
Просмотров: 1535 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email *:
Code *:
Copyright MyCorp © 2024 |